Актив Хилково озвучил ключевые темы развития

Запись обновлена: 06.12.2017 Раздел: Новости района

28 ноября, после встречи с активом сельского поселения Шилан, глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов провел встречу с главой сельского поселения Хилково Олегом Юрьевичем Долговым и активом поселения.

Первым пунктом обсуждения стала установка светодиоидных светильников в д. Екатериновка, п. Малиновка, п. Булак. При этом, в Малиновке требуется вынос световых опор из дворов на улицы. Как пояснил О. Ю. Долгов, опоры находятся в собственности «Самарской сетевой компании». В компании пояснили, что на 2018 год запланирована программа модернизации, в которую также включены мероприятия по п. Малиновка. Относительно Екатериновки и Булака М. В. Белоусов поручил взять вопрос в работу, для его решения уже в следующем году.

Еще один вопрос касался газоснабжения с. Краково и ул. Дачной в д. Екатериновка. Глава района сообщил, что необходимо запланировать на следующий год разработку проектно-сметной документации, чтобы уже в 2019 году рассчитывать на выделение денежных средств.

Село Тростянка нуждается в новом фельдшерско-акушерского пункта, и соответственно, в медицинском специалисте. Есть вариант ремонта старого здания ФАПа, которое может быть использовано по назначению. Как отметили представители актива, при качественном косметическом ремонте, это помещение будет вполне пригодно. «Мы направим специалистов, а вы должны определиться по объему работ», — прокомментировал М. В. Белоусов.

Острой темой является отсутствие сотовой связи в с. Тростянка и п. Булак. Как сообщил глава района, в ближайший четверг состоится встреча с представителями одного из сотового оператора. Этот вопрос будет обсуждаться, в том числе.

Не обошли стороной и тему строительства и ремонта дорог. В частности речь шла о строительстве дорожных объектов п. Булак, д. Екатериновка. В ремонте нуждаются улицы Молодежная, Заречная, Ленина в с. Тростянка. М. В. Белоусов сообщил, что вопрос финансирования строительства дорог зависит от регионального правительства, но работа по решению этого вопроса ведется. По Тростянке пока предложено указанные улицы отсыпать щебнем. Кроме этого, участники встречи обсудили возможность привлечения к решению вопроса нефтяные компании, которые ведут свою деятельность на территории поселения. Так же предложено отщебенить дорогу в Екатериновке.

Обсуждалась и реализация на территории поселения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой дворы многоквартирных домов поселения будут благоустроены.
Озвучили на встрече и необходимость ремонта дороги на территории школы к детскому саду «Колосок», а также приобретения детской площадки с навесом в дошкольное учреждение. М. В. Белоусов поручил сотрудникам администрации проработать этот вопрос.