В Светлом поле обозначили ориентиры

Запись обновлена: 06.12.2017 Раздел: Новости района

В четверг, 30 ноября, глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов встретился с главой сельского поселения Светлое Поле Игорем Александровичем Старковым и активом поселения. Как и на предыдущих встречах в поселениях, целью мероприятия стало определение плана развития на предстоящий 2018 год.

Так, одним из первых прозвучал вопрос о строительстве нового здания для фельдшерско-акушерского пункта в Светлом поле. В настоящий момент пункт располагается в помещении квартиры. М. В. Белоусов сообщил о том, что в план на 2018 год будет поставлена разработка проекта. Тем не менее, главе поселения было предложено обсудить с депутатами Собрания Представителей возможность улучшения условий работы действующего пункта. Также в ходе встречи поднимался вопрос ремонта офиса врача общей практике в с. Молгачи и организации социального обслуживания в деревне Малиной Куст.

В списке тем, которые обсуждались, была необходимость строительства детского сада в с. Малая Царевщина. Глава района сообщил о том, что на территории села имеется помещение, находящееся в собственности Самарской области. Есть возможность забрать здание в собственность района. И на его базе можно будет организовать группы дошкольного образования. Кроме этого, на следующий год запланировали проведение ремонтных работ в детском саду №11 «Колокольчик» Светлого Поля. В свою очередь, директор дошкольного учреждения поблагодарила главу района за то, что в этом году на территории сада проложили асфальт.

Также в план на следующий год поставили ремонт дома культуры в с. Старый Буян. Прозвучал и вопрос улучшения качества водоснабжения в с. Заглядовка, и организации газоснабжения в селах Киндяково, Ветлянка и деревне Висловка. По водоснабжению глава района сообщил, что вопрос будет взят в работу, по газоснабжению будут предприняты меры по включению указанных населенных пунктов в программу газоснабжения.

В ходе обсуждения также рассматривались вопросы развития инфраструктуры, организации медицинского обслуживания, выделения земельного участка под магазин в с. Заглядовка. Всего было рассмотрено двадцать вопросов. По словам М. В. Белоусова, после определения сроков выполнения задач, любой представитель актива сможет получать информацию у главы поселения о степени реалищации запланированного.