Глава Красноярского района встретился с активом Шилана

Запись обновлена: 06.12.2017 Раздел: Новости района

Во вторник, 28 ноября глава Красноярского района встретился с активом сельского поселения Шилан. В ходе встречи обсуждались планы развития поселения на 2018 годы.

Острым вопросом для жителей Шилана является вывоз твердых бытовых отходов. В свое время вывоз осуществляла организация из Красного Яра. Однако, в связи с тем, что со стороны жителей образовалась задолженность за предоставленные услуги, вывоз ТБО был прекращен. Здесь от актива поступило предложение провести работу с жителями на предмет ответственности за оплату услуг. М. В. Белоусов также добавил, что возможно, имеет смысл изучить опыт Большой Раковки.

Как и в некоторых других поселениях, озабочен актив Шилана отсутствие фельдшера. При этом, на территории поселения имеется фельдшерско-акушерский пункт. М. В. Белоусов высказал мнение о том, что помимо работы администрации по этому вопросу, важно, чтобы и жители приложили усилия по поиску медицинского специалиста. Аналогичный опыт имеется в Старой Бинарадке.

Дополнительно М. В. Белоусов предложил активу определить в Шилане и Чапаево места общего пользования, для проведения работ по благоустройства.

Все решения были внесены протокол. Как и на прошлых встречах, М. В. Белоусов пояснил, что по всем пунктам, в конце 2018 года перед активом поселения состоится отчет.