Субботники 2018! Уважаемые жители, руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели муниципального района Красноярский Самарской области!

Запись обновлена: 17.04.2018 Раздел: Информация для граждан

В целях приведения территории муниципального района Красноярский Самарской области в надлежащее состояние, на территории района планируется проведение субботников.

Администрация муниципального района Красноярский Самарской области призывает всех неравнодушных жителей Красноярского района Самарской области  принять активное участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории района.

Просим в апреле-мае  привести прилегающую к вашим домам и объектам территорию в порядок.

В адрес городских и сельских поселений муниципального района Красноярский Самарской области направлялись копии протокола (№ 6 от 05.04.2018 г.) заседания комиссии по контролю за состоянием благоустройства территорий поселений, входящих в состав муниципального района Красноярский Самарской области.

В решениях  по итогам заседаний Главам поселений рекомендовано, в том числе:

— Организовать ликвидацию самопроизвольных свалок мусора на территории поселений и вывоз их на полигон.

В срок: до 31 мая 2018 года.

—   Организовать субботники и другие мероприятия по уборке территории.

Срок: постоянно, апрель- май 2018 года (субботники).

—      Организовать изготовление и установку аншлагов с информацией, агитирующей на соблюдение законодательства в области обращения с отходами и информацией по штрафным санкциям.

Срок: до 31 мая 2018 года, далее по мере необходимости.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с требованиями   ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», участие в организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов относится к вопросам местного значения городских и сельских поселений.

Особое внимание Главам городских и сельских поселений просим уделить очистке водоохранных зон, зон культурно-массового отдыха, территории вдоль автодорог и съездов к водным объектам.