Стартует конкурс «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации в 2017 году»

Запись обновлена: 31.01.2018 Раздел: Управление потребительского рынка

Управление потребительского рынка администрации муниципального района Красноярский Самарской области сообщает информацию о ежегодном всероссийском конкурсе «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации в 2017 году», проводимом Союзом оптовых продовольственных рынков России в г. Москва с целью выявления лучших предприятий торговли продуктами питания, совершенствования технологий торговли и повышения качества оказываемых услуг отечественным товаропроизводителям.

Основная цель — выявление лучших предприятий торговли продуктами питания, совершенствование технологии торговли и повышения качества оказываемых услуг отечественным товаропроизводителям для обеспечения гарантированного сбыта продукции на внутреннем рынке.
Важнейшие показатели оценки итогов Всероссийского Конкурса:
— темпы роста объемов товарооборота в отчетном периоде по сравнению с предыдущим годом;
— доля отечественного продовольствия в общих объемах реализации продуктов питания и темпы ее роста;
— показатели рентабельности работы предприятия и объемы инвестирования средств в его развитие;
— объемы перечисленных налогов в бюджет государства в отчетном году и темпы их роста по сравнению с предыдущим годом.

Основными показателями оценки итогов Всероссийского конкурса являются: темпы роста объемов товарооборота в отчетном периоде по сравнению с предыдущим годом, доля отечественного продовольствия в общих объемах реализации продуктов питания и темпы ее роста, показатели рентабельности работы предприятия и объемы инвестирования средств в его развитие, объемы перечисленных налогов в бюджет государства в отчетном году и темпы их роста по сравнению с предыдущем годом.

Материалы для участия во Всероссийском конкурсе в соответствии с Положением о Конкурсе представляются в адрес Союза в срок до 1 марта отчетного года для рассмотрения на заседании Совета директоров Союза и принятия соответствующего решения о присуждении Диплома.

Награждение победителей Конкурса проводится на ежегодной весенней Всероссийской конференции по вопросам развития и регулирования торговой деятельности.