Информация о групповом несчастном случае в Самарской области

Запись обновлена: 28.09.2018 Раздел: Служба охраны труда

Администрация муниципального района Красноярский Самарской области в рамках осуществления переданных государственных полномочий в сфере охраны труда на территории муниципального района Красноярский Самарской области информирует, что на территории Самарской области произошел несчастный случай в ООО «Управляющая компания «Центр».

21.09.2018 при выполнении опилки деревьев произошла аварийная поломка стрелы гидроподъемника, в результате чего люлька, в которой находились кровельщики ООО «Управляющая компания «Центр», упала на землю. Один из работников с тяжелыми травмами был доставлен в медицинское учреждение, второй скончался на месте происшествия.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев рекомендуем провести внеплановый инструктаж специалистов и работников с рассмотрением вопроса об особенностях проведения работ повышенной опасности и мерах профилактики производственного травматизма при выполнении данного вида работ.