Выборы и исполнение наказов жителей

Запись обновлена: 09.01.2018 Раздел: Новости района

9 января в администрации муниципального района Красноярский состоялось оперативное совещание под председательством главы района Михаила Белоусова.

В ходе совещания были подведены итоги праздничных выходных. Так, заместитель главы района Александр Бояров сообщил об оперативной обстановке. В частности, в период новогодних праздников на территории района произошло два пожара и три возгорания. Также в этот период на территории района было зарегистрировано тринадцать дорожно-транспортных происшествий, а также один порыв нефтепровода, который был устранен в оперативном режиме.
Заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам Владислав Макеев сообщил о мероприятиях, которые проходили на территории муниципального образования в период праздничных выходных. Так, одним из ярких событий он отметил «Праздники двора», организованные на территории поселков Мирный и Волжский. По итогам мероприятий рассматривается вопрос организации и проведения аналогичных мероприятий на других территориях, причем не только в праздничные дни, но и в обычные выходные.
В свою очередь глава района Михаил Белоусов обозначил ключевые векторы работы администрации на предстоящий год. Так, одним из приоритетов является исполнение наказов, которые были получены от актива городских и сельских поселений в ходе встреч главы района в октябре-ноябре прошлого года. Отдельно он указал на то, что в наступившем 2018 году состоится главное политическое событий для нашей страны – выборы Президента РФ.