В Красноярском районе проходят соревнования по водно-моторному спорту

Запись обновлена: 02.06.2018 Раздел: Новости района

2 июня на берегу реки Сок в поселке Малая Царевщина Красноярского района стартовал открытый чемпионат и первенство Самарской области по водно-моторному спорту. Организаторами выступили Федерация водно-моторного спорта Самарской области, региональное Министерство спорта, Администрация Красноярского района.

Необходимо отметить, что в этом году соревнования во второй раз проходят на территории Красноярского района. Впервые водные гонки в Малой Царевщине прошли в сентябре 2017 года.

В этом году, по информации организаторов, в водных состязаниях принимают участие сорок участников. Побороться за призы первенства приехали спортсмены из Московской, Саратовской, Ульяновской областей, Республики Удмуртия, Татарстана. Соревнования проходили в классах мотолодки, глиссера. При этом, участники представляли разные возрастные группы: как подростки, так и взрослые.