Стратегия развития района одобрена депутатами

Запись обновлена: 19.10.2018 Раздел: Новости района

В пятницу, 19 октября, прошло внеочередное заседание Собрания представителей муниципального района Красноярский с участием Главы района Михаила Белоусова.

Ключевым вопросом повестки стало утверждение Стратегии социально-экономического развития района до 2030 года.

На вопросы народных избранников ответили эксперты, принимавшие участие в разработке Стратегии: сотрудники НИИ регионального развития при Самарском государственном экономическом университете Наталья Полянскова и Елена Гусакова.

Напомним, Красноярский район стал первым муниципалитетом,  по поручению Губернатора включившимся в работу по разработке Стратегии.

В результате сбора мнений и адресного опроса населения были сформированы основные направления развития поселений с учетом  потребностей их жителей. Все они были объединены  в итоговый документ, который Глава района обсудил с жителями в каждом из 13 поселений.

Стратегия развития района определяет основные цели и задачи, конкретные цели, к осуществлению которых район будет стремиться ближайшие годы.