Расчистке крыш — особое внимание

Запись обновлена: 18.02.2019 Раздел: Новости района

В связи с большой толщиной снежного покрова и значительным потеплением, на территории района наблюдается массовый сход снега с крыш. В минувшие выходные зарегистрирован случай обрушения кровли пристроя частного дома, в результате которого погибла женщина. Подобные происшествия, по информации новостного портала Волга Ньюс, были зарегистрированы также в Сызрани и Самаре.

В связи с этим ключевым вопросом повестки оперативного совещания районной администрации стал именно вопрос очистки от снега и наледи крыш культурно-массовых и социальных учреждений, многоквартирных домов.

Чтобы не допустить чрезвычайных происшествий работа по расчистке кровли ведется в постоянном режиме, в том числе по заявкам со стороны руководителей учреждений. Расчистку кровли  жилых многоквартирных домов осуществляют ТСЖ, МУП и управляющие компании, частных домов – собственники.

Напоминаем, что в случае обнаружения опасных участков, следует обратится к ответственным за расчистку лицам для того, чтобы были предприняты меры по ограждению и расчистке территории.