Районные власти формируют кадровый резерв

Запись обновлена: 05.07.2018 Раздел: Новости района

4 июля  в районной администрации прошло заседание конкурсной комиссии по включению в кадровый резерв под председательством Главы района Михаила Белоусова. Для наибольшей объективности принятых решений, в состав комиссии входят не только руководители администрации, но и независимые эксперты.

О необходимости усиления работы по формированию качественного резерва специалистов не раз говорил врио Губернатора Самарской области  Дмитрий Азаров. Зарекомендовавшие себя профессионалы, всегда готовые влиться  в команду, позволяют не только оперативно закрыть появившуюся вакансию, но и обеспечить стабильный рост экономики района и региона в целом.

На заседании принималось решение о включении  в резерв по 8 кандидатам. Рассматривались предполагаемые должности от специалиста  1 категории до начальника отдела.

Говоря о важности мероприятия, Михаил Белоусов уточнил: «Созданием качественного кадрового резерва мы не только решаем задачи, поставленные руководителем региона, но и серьезно облегчаем себе работу по поиску и подбору персонала в случае необходимости. Те кандидаты, которых мы утвердим в его составе, будут рассматриваться в первоочередном порядке при решении кадровых вопросов, ведь это люди инициативные, стремящиеся к росту и самореализация.  Наша задача помочь им реализовать свой профессиональный потенциал, обеспечить кадровый лифт».

Коллегиальное решение комиссии в течение нескольких дней будет официально доведено до заявителей, а также опубликовано на официальном сайте администрации муниципального района Красноярский.

На этом работа с кадровым резервом не закончится.  Опыт  и потенциал его участников планируется использовать в организации проектной деятельности администрации, привлекать в качестве экспертов мнений в решении задач, встающих перед районными властями, а также способствовать их дальнейшему профессиональному росту.  Систему кадрового резерва района  необходимо сделать как можно более доступной, понятной и эффективной, как для самих «резервистов», так и для работодателей.

В ближайшем будущем  будет объявлен конкурс  для заявителей, желающих вступить в кадровый  резерв управленческих кадров района.