Районные депутаты выступили за внесение изменений в областной закон о капремонте

Запись обновлена: 27.06.2018 Раздел: Новости района

Сегодня, 27 июня, прошло очередное заседание собрания представителей муниципального района Красноярский при участии Главы района Михаила Белоусова. В ходе обсуждения повестки депутаты одобрили инициативу своих кинельских коллег обратиться в Самарскую Губернскую Думу с предложением дополнить закон  «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области» дополнительным критерием, влияющим на порядок определения перечня домов, подлежащих ремонту. По мнению народных избранников, этим критерием должна стать собираемость ежемесячных взносов на капремонт со стороны жильцов дома. То есть чем исправнее жильцы дома платят за капремонт, тем выше должен быть его приоритет в программе. Кроме того, депутаты считают, что при формировании перечня необходимо также  учитывать мнение органов местного самоуправления.

Остальные вопросы повестки заседания коснулись внесения текущих изменений в бюджет и работу подразделений районной администрации. В бюджете района предусмотрели дополнительные средства на ремонт крыши школы, пострадавшей в результате урагана, а также утвердили методику определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Она претерпела некоторые изменения, что, впрочем, не повлияет существенно на арендную плату за эти участки.

Кроме того, за работу во втором квартале 2018 года отчиталась Контрольно-счетная палата района. О реализации муниципальной программы развития культуры — руководитель МКУ Управления культуры Елена Тиханова. Она рассказала о том, куда были направлены средства, заложенные в программу, а также поделилась новостью,что районный ансамбль «Калинка» по приглашению области выступит на  самарском стадионе перед гостями Чемпионата мира по футболу.