Первый раз – в первый класс!

Запись обновлена: 04.12.2017 Раздел: Новости района

krepostДень знаний не является «красным днем календаря», но отмечается это событие с национальным размахом, так как является определенным катализатором социального настроения в обществе.

Красноярцы подтвердили, что образование остается приоритетом в воспитании молодого поколения. На школьную «линейку» шли семьями с приподнятом настроении.

Первоклассников в этот день считают главными участниками торжеств. Отрадно вдвойне, что их число в Красноярском районе растет год от года. 01 сентября 2016 года за школьные парты сели 5850 ребят.

Из них — 684 первоклассника. Прогноз общего количества на следующий учебный год – почти 6300 учащихся!

Важность Дня знаний можно охарактеризовать одним фактом. Если первая школьная линейка проводится на центральной площади – значит, происходит важное общественное событие. Именно так произошло практически во всех поселениях района.

dsc_6060Глава района М.В.Белоусов, участвуя в Дне знаний в ГБОУ ООШ №2 пос.Новосемейкино и ГБОУ СОШ с.Красный Яр, выразил слова благодарности в адрес педагогических коллективов, учителей-ветеранов, родителей ребят, которые поддерживают своих детей на всех этапах обучения.

В крепких знаниях школьников видятся не только личные успехи, но и будущее района, так как сегодня для развития муниципалитета нужны молодые инициативные специалисты разных отраслей.

dsc_6040Важность Дня знаний понимается на всех уровнях. Поэтому в проведении торжественных линеек принимают участие областные руководители и депутаты.

Новосемейкинских и красноярских школьников напутствовали депутат Самарской Губернской Думы А.И.Кислов и заместитель министра культуры Самарской области С.Ю.Пряникова, руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области О.М.Коковихин.

Их слова о воспитании в ребятах духа патриотизма подтвердились здесь же, когда юные таланты выступали с яркими творческими номерами.

dsc_6331dsc_6437На фото: праздничные моменты Дня знаний в Красном Яре и Новосемейкино.