Переходят к обсуждению проектов благоустройства

Запись обновлена: 23.02.2018 Раздел: Новости района

20 февраля был сформирован состав территориальных счетных комиссий для организации голосования по определению первоочередного благоустройства общественных территорий на территории Красноярского района.

Напомним, ранее, 13 февраля в восьми населенных пунктах состоялись общественные обсуждения, на которых представители актива определили перечень общественных мест, которые необходимо благоустроить в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». После этого были разработаны проекты благоустройства, макеты которых представлены ниже.

Следующим этапом   станет общественное обсуждение непосредственно самих проектов. Обсуждения пройдут также в населенных пунктах, участвующих в федеральном проекте. Сами обсуждения пройдут в период с 24 февраля по 11 марта.

А уже 18 марта жителям предстоит проголосовать за те общественные территории, которые будут благоустроены в текущем году.

Добавим, что кроме общественных территорий, в этом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 23 дворовых территории в поселках Волжский, Новосемейкино, Мирный, селах Белозерки, Красный Яр, Новый Буян, Хилково и поселке Светлое Поле.

Как ранее сообщали «Красноярские новости», перечень дворовых и общественных территорий, включенных в программу благоустройства, был сформирован по итогам проведенной инвентаризации. Общее количество дворовых территорий, планируемых к включению в программу на 2018-2022 годы, составляет 201. Соответственно, на тех территориях, которые не будут благоустроены в этом году, работы будут проводиться в следующие периоды.

«Вопросы благоустройства выходят на первый план в работе властей. Это волнует людей в первоочередном порядке, и эта задача для нас является первостепенной. Реализации проекта самое пристальное внимание оказывает глава государства, и в целом в стране в 2017 году этот проект успешно реализован», — заявлял ранее врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.