Официально представлен новый прокурор района Павел Цыбульченко

Запись обновлена: 28.06.2018 Раздел: Новости района

Сегодня, 28 июня, официально представлен новый прокурор Красноярского района Павел Цыбульченко. Указ о его назначении подписан Генпрокурором РФ 25 июня 2018 года.

Миссию представить его перед Главой района, руководителями силовых структур и новыми коллегами взял на себя первый заместитель прокурора области Алмаз Хусаинов. О Павле Сергеевиче он отозвался как об эффективном, грамотном  специалисте, получившем множество наград за отличную службу.

Глава района Михаил Белоусов поздравил Павла Цыбульченко с назначением и отметил, что прокуратура Красноярского района всегда отличалась своей объективностью и беспристрастностью, выразив при этом надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Павел Цыбульченко родился в 1978 году. В 2000 г. он закончил Военный университет Минобороны РФ, после чего служил в органах военной прокуратуры.

С 2007 по 2012 г. он был прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью управления Генпрокуратуры РФ в ЦФО (с дислокацией в Москве), с 2012 по 2017 г. — старшим прокурором управления Генпрокуратуры РФ в ЦФО (с дислокацией в Москве).

С 2017 г. Цыбульченко занимал должность начальника организационного отдела прокуратуры Самарской области.