Обсудили миграционную ситуацию в районе

Запись обновлена: 26.12.2018 Раздел: Новости района

26 декабря под председательством заместителя Главы муниципального района Красноярский по социально-экономическим вопросам Владислава Макеева  состоялось итоговое в 2018 году заседание межведомственной рабочей группы по проведению мониторинга миграционной ситуации на территории муниципального района Красноярский.

На заседании Рабочей группы проанализирована миграционная ситуация на территории района за 2018 год, затронуты вопросы профилактики и предупреждения незаконной миграции на территории района.

Большая работа межведомственного взаимодействия отведена проведению профилактических мероприятий, направленных на комфортное пребывание на территории района иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе и предоставление рабочих мест для данной категории граждан.

По итогам заседания было принято решение об участии в работе Рабочей группы в 2019 году представителей религиозных конфессий района, а также работодателей, которые предоставляют рабочие места для иностранцев, для взаимодействия в вопросах установления тесного сотрудничества.