О противопаводковой ситуации на территории Красноярского района

Запись обновлена: 14.04.2018 Раздел: Новости района

В 09-00 13.04.2018 в ЕДДС Красноярского района Самарской области поступила информация о том, что в результате резкого повышения температуры воздуха с интенсивным таянием снега, уровень воды в р. Сок и в р. Кондурча повысился и подтопило 3 низководный моста в н.п. Лебяжинка м.р. Красноярский, в н.п. Малиновый Куст м.р. Красноярский и мост через р.Кондурча н.п.Кириллинский.

Подтопленных жилых домов и автомобильных дорог нет.
Социально-значимые объекты, в зону подтопления не попадают.
Мосты в д. Малиновый Куст и Кириллинский и Лебяжинка конструктивно предусмотрены и построены как подтопляемые. Проезд через мосты закрыт. Сообщение с данными населенными пунктами производится через объездные и основные пути (при необходимости дополнительно – переправа на плавсредстве).
Организованны оцепления и посты наблюдения силами и средствами от администраций и ОМВД м.р. Красноярский.
Для информации:
1. Низководный мост через р. Сок в н.п. Лебяжинка Красноярского района
Характеристика моста:
Мост железобетонный, с асфальтовым покрытием, длина – 40 м., ширина – 5 м., высота – 1,2 м., опоры бетонные свайные, грузоподъемность — 15 т. Движение автотранспорта осуществляется по двум полосам (по одной в каждом направлении). Спроектирован для пропуска паводковых вод поверх моста.
В случае подтопления моста нарушается сообщение между н.п. Лебяжинка и н.п. Большая Раковка (всего в районном посёлке проживают 5 чел., детей нет).
Объездной путь составляет 75 км (н.п. Лебяжинка – трасса М-5 – н.п. Красный Яр – н.п. Большая Раковка).
Характеристика н. п. Хорошенькое: Председатель КЧС и ПБ, глава администрации с. п. Хорошенькое Паничкин Сергей Александрович телефон: 8(84657) 4-51-45 моб. 8-927-601-93-55
Характеристика н.п. Лебяжинка: кол-во домов 3, проживает 5 человек, детей нет.
1. Низководный мост через р. Кондурча в н.п. Малиновый Куст Красноярского района
Характеристика моста:
Мост железобетонный, с асфальтовым покрытием, длина – 35 м., ширина – 3,5 м., высота – 1 м., опоры бетонные свайные, грузоподъемность — 5 т. Движение автотранспорта осуществляется по одной полосе. Спроектирован для пропуска паводковых вод поверх моста.
В случае подтопления моста нарушается сообщение между н.п. Малиновый Куст и трассы Р-178 (всего в районном посёлке проживают 51 чел., из них 8 пенсионеров, 20 детей).
Объездной путь составляет 23 км (н.п. Малиновый Куст – н.п. Малая Каменка – н.п. Кочкари – н.п. Угловой — н.п. Красный Яр).
Характеристика с. п. Светлое Поле: Председатель КЧС и ПБ, глава администрации с. п. Светлое Поле Старков Игорь Александрович раб: 8 (84657) 2-30-31;моб.: 8-927-266-26-46.Характеристика н. п. Малиновый Куст: кол-во домов 45, проживает 51 человек, из них 5 детей, 3 инвалида.
Вопросы жизнеобеспечения населения (противопожарное, продовольственное и медицинское обеспечение) предусмотрены.
2. Низководный мост через р. Кондурча в н.п. Кириллинский Красноярского района
Характеристика моста:
Мост железобетонный, с асфальтовым покрытием, длина – 15 м., ширина – 4 м., высота – 0,8 м., опоры бетонные свайные, грузоподъемность — 5 т. Движение автотранспорта осуществляется по одной полосе. Спроектирован для пропуска паводковых вод поверх моста.
В случае подтопления моста нарушается сообщение между н.п. Кириллинский и трассы Р-178 (всего в посёлке проживают 13 чел., детей нет).
1. Объездной путь составляет 27 км (н.п. Кириллинский – н.п. Малая Каменка – н.п. Кочкари – н.п. Угловой — н.п. Красный Яр).
2. Объездной путь составляет 7 км (н.п. Кириллинский – н.п. Кондурчинский — н.п. Красный Яр).
Характеристика н.п. Красный Яр: Председатель КЧС и ПБ, глава сельской администрации с.п. Красный Яр Бушов Алексей Геннадьевич раб: 8 (84657) 2-11-52;моб.: 8-927-204-27-757
Характеристика н.п. Кириллинский: кол-во домов 13, проживает 13 человек, детей нет.

Оперативный дежурный ЕДДС м.р. Красноярский Матвейчева О.А.