О добрососедстве и его отсутствии

Запись обновлена: 19.06.2018 Раздел: Новости района

Во вторник,19 июня, на личный прием к первому заместителю Главы района Дмитрию Домнину обратилась жительница Волжского, приусадебный участок которой на протяжении нескольких лет затапливают талые и дождевые воды. Также значительный урон хозяйству наносит сосед, сливающий нечистоты на близлежащие участки. Татьяна С. попросила  помощи у районной власти в решении своей проблемы.  Несмотря на то,  что процесс организации оттока талых и ливневых вод относится  к компетенции поселения, Дмитрий Домнин распорядился оперативно организовать комиссионный выезд Управления строительства и ЖКХ и административной комиссии для поиска путей решения проблемы на месте. На личном приеме присутствовал и глава пгт. Волжский Виталий Фадин, который пообещал прислушаться к рекомендациям  комиссии.

Еще одна жительница Волжского Екатерина Ч. также имеет проблемы с водой. Но теперь уже от ее отсутствия. В подключении к центральному водоснабжению ей отказано, так как водосети поселка и так перегружены. Екатерине более 20 лет приходится пользоваться колонкой и платить за нее единолично, в то время как воду из нее набирают все соседи. В процессе обсуждения решено найти возможность провести Екатерине воду

Кроме того, на прием обратилась Татьяна У.,  жительница пгт. Новосемейкино, не удовлетворенная отсутствием песчаного покрытия и неровно стоящей каруселью. Эти вопросы  также будут закрыты в ближайшее время.

Жительница села Чапаево пожаловалась первому заместителю Главы на то, что искусственный пруд, горячо любимый местными рыбаками, практически обмелел. Песчаная дамба разрушилась под действием воды и времени и теперь у жителей Чапаево вместо пруда ручеек. Участок, на котором находится искусственный водоем, относится к землях сельхозназначения с долевым участием. Одним из путей решения проблемы могут стать переговоры с собственником участка о возможности восстановления насыпи.