Новый Глава Мирного: власть должна быть открытой

Запись обновлена: 25.02.2019 Раздел: Новости района

По решению конкурсной комиссии, которая состоялась в минувшую пятницу, 15 февраля, главой поселка городского типа Мирный стала Ирина Александровна Иголкина.

Человек, вся жизнь которого крепко связана с поселением. Ирина Александровна инженер-нефтяник по образованию, родилась и работала в Мирном. Последние 4 года возглавляла собрание представителей поселения, поэтому все проблемы родного поселка знает не понаслышке. Сегодня она, еще не приступив официально к работе, делится первыми планами.

-Ирина Александровна, что бы Вам как главе поселения, хотелось бы сделать в первую очередь?

-Я лишь только приступаю к обязанностям, но со всеми проблемами поселка знакома очень хорошо. Это и проблемы благоустройства и катастрофическая нехватка бюджетных денег. Мы должны стать хозяевами ситуации и найти уже выход из того болота, в котором оказались. Я прекрасно помню то время, когда Мирный был цветущим садом, хотелось бы хоть отчасти вернуть его. Облагородить дворы, высадить цветы, возможно обустроить интересные, привлекательные для туристов объекты. Мыслей очень много.

-Чтобы Вы исправили?

-Очень хочу поменять отрицательное отношение к власти среди наших жителей. А для этого считаю, что людей нужно больше слышать, ориентироваться на их мнение в принятии управленческих решений.Одним словом, сделать власть максимально открытой для народа. Только в  этом постоянном диалоге возможен постепенный рост и положительная динамика по всем направлениям жизни поселка.

Для справки: Ирина Александровна Иголкина родилась 27.04.1965 года в Мирном. В 1987 году окончила Куйбышевский политехнический институт по специальности горный инженер. Трудилась в Мирном по профессии. С 2015 возглавила местное собрание представителей. Имеет 2 взрослых сыновей.