Михаил Белоусов: состояние объектов, находящихся на гостевом маршруте Чемпионата FIFA, должно отслеживаться в ежедневном режиме

Запись обновлена: 25.04.2018 Раздел: Новости района

24 апреля в районной администрации прошло совещание, посвященное состоянию объектов дорожного сервиса, расположенных по пути следования гостевого маршрута чемпионата мира по футболу. В нем приняли участие руководители администрации района и сельских поселений, расположенных на гостевом маршруте, а также дорожники, главный лесничий, руководитель управления потребрынка и председатель административной комиссии района.

SONY DSC

Во вступительном слове  Михаил Белоусов отметил, что до начала Чемпионата осталось 50 дней. А это значит, что уже сейчас нужно обратить пристальное внимание не только на готовность объектов, расположенных на маршруте, но и на санитарное состояние прилегающей к дорогам территории. Он уведомил участников совещания о том, что Губернатором Самарской области ему дано личное поручение  в кратчайшие сроки привести в норму санитарное состояние дорог, расположенных на гостевом маршруте.

Собравшимся он поручил мобилизовать все свои силы и решить проблему замусоренности обочин и прилегающих территорий в ближайшие дни.  «По технике и всем проблемным вопросам, которые у вас возникают в ходе уборки территорий, мы готовы оказать вам содействие», — отметил Глава района.

Кроме того, он поручил привести в соответствие нормативам все дорожные знаки, расположенные на маршруте. Заместитель Главы по общим вопросам Александр Бояров добавил, что для усиления мер безопасности к Чемпионату необходимо опломбировать все ливневые канализации и колодцы, а также световые столбы и станции, расположенные рядом с дорогами.

Руководителю административной комиссии Андрею Струговщикову поручено в ежедневном режиме проводить объезд территории для контроля за санитарным состояниям объектов, расположенных на гостевом маршруте.