Каждому обращению по решению

Запись обновлена: 13.12.2017 Раздел: Новости района

12 декабря в День Конституции в администрации муниципального района Красноярский состоялся прием граждан. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского приема граждан.

Для того, чтобы оперативно находить решения по вопросам жителей Красноярского района, к приему граждан были подключены представители всех отделов и подразделений администрации.

Многие обращения граждан касались земельных вопросов. Здесь и незаконный захват земельного участка общего пользования, и просьбы в содействии в оформлении земельных участков.

Среди тех, кто пришел на прием, были представители многодетных семей, которым в рамках действующей федеральной программы были выделены земельные участки в поселении Светлое Поле. Для них остро стоит вопрос подведения коммуникаций, в том числе газопровода к их земельным участкам. Здесь и. о. главы района Александр Васильевич Бояров сообщил, что ситуация будет прорабатываться с ресурсоснабжающими организациями. Кроме этого, заявители обратились с необходимостью отсыпки щебнем дороги по улице, на которой расположены их земельные участки. Соответствующие работы запланированы на 2018 года.

Одна из обратившихся пришла с вопросом о незаконном снятии с регистрации сына по месту жительства. В настоящий момент он является учащимся в красноярском училище, и ему предоставлена жилплощадь в общежитии. Вопрос о регистрации сына заявительницы был решен во время приема с руководством училища.

Это лишь малая часть из того, с чем приходили граждане на прием, который длился до восьми часов вечера. Стоит отметить, что аналогичный прием проходил во всех городских и сельских поселениях. Всего же 12 декабря в Красноярском районе было принято 38 обращений, 5 из которых в письменном виде. К слову сказать, часть вопросов уже были озвучены в рамках недавних встреч главы района Михаила Владимировича Белоусова с активом поселений. Многие из них, как сообщали ранее «Красноярские новости», включены в план работы на предстоящий 2018 год.