«День призывника 2018»

Запись обновлена: 20.04.2018 Раздел: Новости района

19 апреля Красноярский район стал площадкой для проведения областной гражданско-патриотической акции «День призывника». Совместными усилиями администрация муниципального района Красноярский, областной военный комиссариат и региональная организация содействия армии и флоту смоги организовать для призывников 2018 года яркую, запоминающуюся и одновременно практическую программу, которая ответила на многие вопросы будущих защитников Отечества.

Среди почетных гостей программы значились военный комиссар Самарской области генерал-майор А.И. Даньшин, почетный председатель Самарского регионального отделения ветеранов вооруженных сил РФ генерал-лейтенант А.А. Шаповалов, председатель реготделения – генерал-майор В.Х. Саркисян, исполняющий обязанности руководителя управления по взаимодействию с органами военного управления и российским казачеством Л.Л. Рябушкин, заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам В.Ю. Макеев.

В первой части программы, без преувеличения будет сказано, что собравшихся на парад участников поразили показательные выступления бойцов 3-ей бригады специального назначения, которые в несколько минут уложили десятки профессионально отработанных приемов по борьбе с террористами, показали выучку рукопашного боя и продемонстрировали лучшие качества бойцов спецназа, завершив свое выступление почти акробатическим номером «горка», когда солдаты создали трехъярусную пирамиду, которую завершал боец с автоматом и флагом подразделения.

Именно такими становятся новобранцы за время обучения.

Техника, вооружение, экипировка и армейское питание. Со всем этим гости из всех уголков Самарской области могли познакомиться на Юбилейной площади села Красный Яр.

Также в этот день почетным гостям праздника был презентован муниципальный  зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе.

Далее действо переместилось в кино-концертный зал РДК «Мечта», где прошло чествование «виновников» торжества – призывников 2018 года, которые отобраны кандидатами в Президентский полк от Самарской области. Трогательным минутам программы соответствовали замечательные номера концерта, пронизанного патриотическими нотами любви к Отчизне!

Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.