Быть лидером в культуре

Запись обновлена: 23.03.2018 Раздел: Новости района

23 марта в РДК «Мечта» прошло торжественное мероприятие посвященное Дню работника культуры. В этом году мероприятие особенно праздничное, потому что Красноярский район отмечает 65-летие управления культуры.

Открыл мероприятия словами поздравления глава Красноярского района Михаил Белоусов. «Красноярский район всегда был и будет лидером в сфере культуры в нашем регионе. И это благодаря именно вам, работникам и ветеранам отрасли, — отметил глава района. –Популяризация культуры, сохранение культурных ценностей и традиций является одной из основных задач государства. И будущее нации невозможно, если мы не будем знать своей культуры, своего наследия. И наш район с этой задачей успешно справляется, благодаря вам». По словам главы района в 2017 году было проведено более пяти тысяч культурных мероприятий, в которых приняло участие более четырех сот тысяч человек.

В этот день свои награды получили сотрудники культурных учреждений Красноярского района.