Запись обновлена: 12.07.2018 Раздел: Резерв управленческих кадров

Резерв управленческих кадров муниципального района Красноярский Самарской области – сформированная на конкурсной основе группа граждан Российской Федерации, отвечающих требованиям по руководящим должностям согласно законодательству Российской Федерации, Самарской области и муниципальным правовым актам, способных по своим деловым и личностным качествам осуществлять профессиональную деятельность по замещению вакантных руководящих должностей, а также быть рекомендованным в состав регионального резерва управленческих кадров Самарской области.

Руководящие должности – должности высшей группы должностей муниципальной службы муниципального района Красноярский Самарской области категории «руководители», установленные Перечнем должностей муниципальной службы муниципального района Красноярский Самарской области, а также должности руководителей муниципальных предприятий, муниципальных учреждений, находящихся в ведении Администрации муниципального района Красноярский    Самарской области.

Резерв управленческих кадров формируется на руководящие должности по профессиональным направлениям муниципального регулирования:

1) государственное и муниципальное управление;

2) имущественные отношения;

3) культура и искусство;

3) молодежная политика;

4) спорт, туризм и физическая культура;

5)образование и наука;

6) строительство и ЖКХ;

7) сельское хозяйство;

8) экономическое развитие и финансы;

9) обеспечивающая деятельность – информационная, организационная деятельность.

К гражданам, изъявившим желание участвовать в конкурсе, предъявляются следующие требования:

наличие гражданства Российской Федерации;

наличие высшего профессионального образования;

наличие стажа работы на руководящих должностях не менее трех лет.

Этапы формирования резерва управленческих кадров:

I этап. Объявление конкурса на включение в резерв управленческих кадров;

II этап. Формирование списка кандидатов, претендующих на включение в резерв управленческих кадров, оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов;

III этап. Проведение заседания комиссии по утверждению списка лиц, включенных в резерв управленческих кадров;

IV этап. Объявление результатов конкурса на включение в резерв управленческих кадров.

Прием документов от кандидатов, изъявивших желание участвовать в конкурсе, осуществляется в течение 21 рабочего дня со дня опубликования в газете «Красноярские новости» и на официальном сайте администрации муниципального района Красноярский Самарской области в сети Интернет информации о проведении конкурса.

Кандидаты в резерв управленческих кадров представляют в общий отдел Администрации муниципального района Красноярский Самарской области:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету;

в) цветную фотографию формата 3 x 4 (без уголка);

г) не менее одной письменной рекомендации с изложением информации о личных достижениях кандидата от лиц, замещающих руководящую должность в государственных органах Самарской области, органах местного самоуправления Самарской области и иных организациях, знающих кандидата по совместной работе не менее двух лет;

д) копию трудовой книжки, заверенную по месту работы кандидата, либо копию и подлинник трудовой книжки в случае, если кандидат не работает;

е) копию документа об образовании;

ж) копию паспорта;

з) копии документов о награждении, прохождении обучения по программам переподготовки, повышения квалификации, представляемые кандидатом по собственной инициативе.

Подробная информация о порядке формирования резерва управленческих кадров, формы заявления, анкеты кандидата и письменной рекомендации  размещены на официальном сайте Администрации муниципального района Красноярский Самарской области по адресу: kryaradm.ru.

Прием документов осуществляется по адресу: Самарская область, Красноярский район, с.Красный Яр, пер.Коммунистический, д.4, Администрация муниципального района Красноярский Самарской области, справки по телефону (84657) 2-19-54.