Отдел по охране окружающей среды Администрации муниципального района Красноярский Самарской области рекомендует

За 2017 год и начало 2018 года выявлялись случаи нарушения хозяйствующими субъектами на территории муниципального района Красноярский Самарской области нарушения природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха, в части выброса вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения.

В связи с этим хозяйствующим субъектам Администрация муниципального района Красноярский Самарской области рекомендует заблаговременно продлять или оформлять разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, в целях недопущения нарушений законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со  статьей  8.21 КоАП РФ, нарушение правил охраны атмосферного воздуха:

1. Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста восьмидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
  1. Нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.