Загранпаспорт можно получить через МФЦ

Запись обновлена: 29.03.2018 Раздел: МФЦ Информирует

В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Красноярского района можно получить услугу по оформлению и выдачи паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, сроком на пять лет (паспорт старого образца).

12.09.2014 года было заключено соглашение о взаимодействии между государственным автономным учреждением Самарской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Управлением Федеральной Миграционной службы по Самарской области, согласно которому МФЦ Красноярского района осуществляет прием документов для оформления заграничного паспорта старого образца. Так же было подписано дополнительное соглашение в соответствии, с которым с 12.02.2018 года выдача заграничного паспорта старого образца будет осуществляться в МФЦ Красноярского района.

Для удобства заявителей все сопутствующие услуги, такие как предварительная запись, электронная очередь, содействие в оформлении заявления и  оплаты госпошлины, являются бесплатными и в порядке очереди.

Процедура получения паспорта очень проста.  Для этого заявителю необходимо лично обратиться с необходимыми документами в офисы МФЦ, где специалисты примут необходимые заявления, проверят правильность заполнения и передадут документы в отдел МВД России по Самарской области. Когда паспорт будет готов, сотрудник МФЦ Красного Яра сам свяжется с заявителем по телефону и пригласит его для вручения паспорта. Услуга осуществляется бесплатно, заявитель оплачивает только госпошлину за оформление заграничного паспорта.

Обратится за  получением данной услуги можно в МФЦ администрации м.р. Красноярский Самарской области по адресу с. Красный Яр, ул. Тополиная, д. 5.

График работы:

Понедельник-четверг: с 8.00 до 18.00;

Пятница: с 8.00 до 20.00;

Суббота: с 9.00 до 14.00;

Воскресенье: выходной.

Подробную информацию можно получить на сайте mfc63.samregion.ru; www.kryaradm.ru и по телефону 8 (846 57) 2 17 60.